Золотая осень

 

 

 

 

В рамках цикла мероприятий, посвященных месячнику пожилых людей , 26 октября в Николаевском СДК прошло торжественное празднование Дня пожилого человека под символичным названием "Золотая осень". Для ветеранов  Николаевки  в фойе была представлена тематическая фото галерея и выставка прикладного творчества индивидуальных работ местных рукодельниц. Организаторами и партнерами праздничного мероприятия стали: Администрация николаевского сельсовета, Николаевский СДК, Центр встреч "Фиалка", Совет ветеранов и сельская библиотека. В поздравлении односельчан старшего поколения приняли участие самые маленькие участники мероприятия - воспитанники детского сада "Чебурашка". Прозвучали поздравления от И.О главы николаевского сельсовета Н.Н. Шевцовой, преподавателя николаевской школы Н.А. Смашных, председателя Совета ветеранов Е.А. Шаманской и самодеятельных коллективов Сельского дома культуры и центра встреч "Фиалка". Для сегодняшних виновников торжества серебряного и золотого возраста звучали трогательные стихи и душевные пожелания здравия и долгих лет жизни. Прозвучали любимые песни, были исполнены  озорные и лирические танцы.

После официальной, торжественной  части для николаевских пенсионеров в фойе были накрыты столы. Где в неформальной обстановке все желающие за чашкой чая   могли попеть, потанцевать, почитать стихи и просто пообщаться. Ведь не так часто есть возможность просто "посидеть по хорошему". На организацию  кафе для пожилых людей были предоставлены продукты питания, спонсорскую помощь оказало:  ООО "Славгородское" и наши предприниматели  И.П. Шмидт, И.П. Шенгальс, И.П. Алексеева и С. Т. Сарксян.

В народе говорят, что человек, ушедший на пенсию только начинает жить. Помните как в мультике из "Простоквашино": Я, может, только жить начинаю: на пенсию перехожу...

Дорогие, наши! Пусть ваш возраст будет вам не в тягость, здоровье не подводит, дети радуют, внуки восхищают. Пусть ваши глаза сияют только от радостных мгновений. Больше отдыхайте и наслаждайтесь каждой минутой жизни. С праздником!