Музыкальная поэтическая гостиная

 

 

8 февраля в Николаевском СДК на очередной встрече участников клуба "Серебряный возраст" вспомнили творчество алтайского земляка Роберта Рождественского — одного из самых прославленных поэтов советской эпохи. Лауреата множества премий, но гораздо больше наград говорит любовь публики — стихи Рождественского знают и любят до сих пор. Для участников мероприятия прошла демонстрация документального фильма "Родная речь" к 85 летию поэта, представлены основные этапы его биографии и творчества.  В 2017 году  на алтайской земле праздновали юбилей поэта. Очень большое место в творчестве Рождественского занимает любовная лирика. Многие его стихи были впоследствии наложены на музыку. Песни на его слова были в репертуаре многих известных советских исполнителей, да и современные звезды с удовольствием включают их в концертные программы. В "музыкальной гостиной" прозвучали знакомые и любимые песни,  которые были спеты в "караоке исполнении". "Позвони, мне позвони", "Эхо любви", "Мои года", "Я мечтала о морях и кораллах" и другие замечательные песни. Мы сами с удовольствием напевали песни нашей юности. Жаль только, что по разным человеческим причинам не все участники клуба "серебряный возраст" смогли поприсутствовать на мероприятии. По окончанию были заполнены анкеты опроса потребностей и пожеланий к организаторам.  В следующую встречу, которая уже запланирована на 18 марта  обозначена интересующая тема: "Знакомый и незнакомый Валерий Золотухин". Ну что же,  ребят Николаевской СОШ с творчеством актера - земляка мы познакомили в 2017 году, значит будет продолжение рассказа о всенародном любимце  актере - земляке для участников клуба "Серебряный возраст". До новых встреч!