.

Глава Немецкого национального района Эдуард Винтер 1 сентября побывал в Гришковской школе.

Глава района  проконтролировал ремонт кабинетов физики, химии и биологии, именно на их базе будет открыт в самое ближайшее время современный образовательный центр «Точка роста», который будет включать в себя учебную и демонстрационную зоны, а также зону отдыха. Коренным образом изменится не только пространство кабинетов, но и прилегающая рекреация.

На это из районного бюджета выделено 500000 рублей, а из краевого – более полутора миллионов.

Директор школы, учитель истории Светлана Генрихс продемонстрировала Эдуарду Винтеру  кабинет-музей,  в котором ученики могут,  как на машине времени,  перемещаться в разные эпохи, целиком погружаясь в историю российских немцев.

Поздравляя на линейке учеников и педагогов с Днем знаний, глава района отметил, что в Гришковской школе уделяют особое внимание изучению истории страны, района, села, своей семьи.

- Кабинет истории в  Гришковской школе уникальный, лучший в районе, - подчеркнул Эдуард Винтер. – В ваш кабинет-музей я дарю два экземпляра книги «История района в лицах и судьбах», изданной специально к 30-летию Немецкого национального района.

Глава района также сообщил о необходимости включения Гришковской школы в федеральный реестр образовательных учреждений, нуждающихся в капитальном ремонте.

Зданию школы уже  40 лет. В этом году в 11-й класс здесь пошли 8 человек, в 9-й класс – 16. Выпускники Гришковской школы традиционно показывают высокие результаты на экзаменах.

Больше фото и видео с мероприятия  смотрите в официальном телеграм-канале Администрации Немецкого национального района  https://t.me/admnnr