.

Педагог из Немецкого района стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» 

Лауреатом в области педагогики имени Виктора Кляйна стала директор школы и создательница музея российских немцев в селе Гришковка Немецкого национального района Алтайского края Светлана Генрихс (77% голосов). 

Лауреатами конкурса становятся те, кто набрал наибольшее количество голосов путем открытого интернет-голосования. Награждение победителей состоится 11 сентября в рамках Большого Екатерининского Бала в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве.

Светлана Генрихс закончила Гришковскую среднюю школу в 1989 году. После школы поступила в Барнаульский государственный педагогический институт и успешно окончила его в 1995 году по направлению «История». Параллельно с учебой, в 1991 году Светлана начала работу учителем истории и обществознания в Гришковской школе. Имеет стаж работы на данной должности – 30 лет. С 2011 года и по сей день также является директором МБОУ «Гришковкая СОШ». На протяжении ее работы ученики всегда занимались исследовательскими работами, выигрывали в краевых и всероссийских конкурсах и олимпиадах. 

Глава администрации Немецкого национального района  Эдуард Винтер поздравляет Светлану Генрихс с победой  во Всероссийском  конкурсе «Лучшие имена немцев России» и желает ей дальнейших профессиональных успехов и свершений!