.

Кухня российских немцев была представлена на выставке, посвященной юбилею района

5 ноября в спорткомплексе села Гальбштадт была представлена  выставка-презентация национальной кухни российских немцев.

Гости праздника могли не только продегустировать, но и взять с собой рецепт полюбившегося блюда.

Домашний сыр, выпечка, оригинальные сладкие супы, жаркое – изобилие  и аромат вкуснейших блюд как магнитом притягивали всех, кто пришел на праздник.

 Так необычно сельсоветы и немецкие центры  представили культуру российских немцев.

Гость юбилея района депутат Государственной Думы Иван Лоор, посетив выставку, высоко оценил и идею, и умения местных кулинаров.

- Если бы в районе появилось кафе национальной кухни, специализирующееся исключительно на блюдах российских немцев, то этот проект имел бы такой же успех, как и продукция ООО «Брюкке», - поделился своими мыслями  депутат Государственной Думы.

Глава Немецкого национального района Эдуард Винтер не обошел своим вниманием ни один стол, оценив и сервировку, и вкус блюд, выразив благодарность всем, кто был причастен к этой уникальной выставке.

Фото и видео с выставки размещены в телеграм-канале Администрации Немецкого национального района https://t.me/admnnr

 Проект  реализован   при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации в соответствии с решениями Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.  

 

 

 

 

.