Жительница Немецкого района Наталия Лымарева награждена медалью «За заслуги во имя созидания»

Указом Губернатора Алтайского края Виктора Томенко за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края награждена Лымарева Наталия Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гальбштадтская средняя общеобразовательная школа», Немецкий национальный район.

Наталия Владимировна Лымарева свой трудовой путь начала в Немецком национальном районе в 1992 году. После окончания Славгородского  педагогического  училища она устроилась на работу в Гальбштадскую школу, поступив заочно в Барнаульский пединститут. В августе  2022 года  будет ровно 30 лет, как талантливый педагог готовит своих учеников к самостоятельной жизни. В этом году очередной ее выпуск показал блестящие результаты на ЕГЭ по русскому языку, две  ученицы набрали выше 90 баллов – Эрика Шлее (98), Елена Яшина(92). , а несколько лет назад выпускницы Наталии Владимировны Влада Мумбер и Татьяна Гамбург показали и вовсе 100-балльные результаты. Кроме русского языка  и литературы Н.В. Лымарева уже восемь лет преподает основы православной культуры и основы духовно-нравственной культуры народов России.  А еще 25 лет она бессменный руководитель школьного театра «Вдохновение», в репертуаре которого есть и классика, и библейские притчи, и даже мюзиклы.

Администрация Немецкого национального района поздравляет Наталию Владимировну Лымареву с заслуженной наградой и желает ей профессиональных успехов и побед!