В Немецком районе по данным на 13 июля от коронавируса привито 2537 человек

По словам главврача Михаила Беккера, это 36,2%  от плана, который район должен выполнить до 24 сентября 2021 года (привить надо 7002 человека). Средний  показатель  по краю – 37%.

Ситуация с коронавирусом не ослабевает, количество выявленных заболевших ковидом в районе только за последний месяц составило 42 человека, из них 12 – люди старше 65 лет.

Ежедневно  больница отвозит на компьютерную томографию легких 5 жителей района, 1-2 госпитализируют в Славгородский, либо в Благовещенский ковидные госпитали.

В день в Немецком районе вакцинируют порядка 25-30 человек. По словам Михаила Беккера, если желающих будет больше, то ЦРБ имеет ресурсы, чтобы привить  70-100  человек в день.

Вакцина в районе имеется в достаточном количестве, на данный момент – более 400 доз.

Никаких проблем с вакцинацией нет, каждый желающий может привиться в удобное для него время.

Сотрудники ЦРБ готовы выезжать на предприятия района, если возникнет такая потребность и будет обращение со стороны руководства.

В полном составе планируют привиться специалисты  администрации Немецкого  района, из 30-ти сотрудников лишь  у троих человек медотводы, 18 уже привиты, еще 9 человек планируют вакцинироваться до конца июля. 

Глава района Эдуард Винтер призвал работодателей всерьез отнестись к вакцинации своих сотрудников, вплоть до перевода на удаленную работу тех, кто отказывается от прививки, подвергая опасности не только себя и своих близких, но и коллег по работе, посетителей того или иного учреждения.

Самым красноречивым аргументом в пользу вакцинации являются цифры заболевших и умерших от коронавируса,   по данным на  13 июля в крае побит очередной ковидный рекорд – заразившихся 256, умерших – 20 человек.