В Немецком национальном  районе в конкурсе «Воспитатель года -2022» победила  Юлия Тико.

Юлия Викторовна Тико, воспитатель шумановского детского сада «Ладушки», была одной из шести участниц ежегодного районного конкурса «Воспитатель года». 

Педагогический стаж Юлии Тико -18 лет, все эти годы она проработала на одном месте.

- Сейчас я «бегающий» воспитатель, - пояснила Юлия Викторовна, - работаю и в разновозрастной, и в подготовительной группах. С каждой возрастной группой  интересно, но мне больше всего нравится работать с ребятами из  подготовительной группы. На конкурсе я выдала интегрированный урок математики под названием «Морское дно» с элементами развития речи. Думаю, что в моей сегодняшней победе роль сыграла и подготовка, и опыт. Но все равно было очень волнительно.  В победу не верилось до самого  конца.

Теперь Юлия Тико будет представлять Немецкий район на краевом конкурсе.

По словам председателя комитета по образованию Ольги Владимировны Гильденбранд, жюри в этом году  непросто, поскольку уровень всех  участников был очень высоким.

Призерами конкурса стали Климашова Татьяна Николаевна, Кононенко Елена Анатольевна и Каплина Людмила Вениаминовна.

Почетные грамоты участников конкурса были вручены Березиной Ирине Юрьевне и Левеной Светлане Юрьевне.

По доброй традиции к награждению лучших воспитателей присоединился профсоюз учителей. Председатель организации Ирина Анатольевна Попова вручила всем участникам специальные призы.

Посмотреть видео можно на ютуб-канале Администрации Немецкого национального района по ссылке https://youtu.be/fOHz3LZmtqA?t=3