Представители одной из двухсот медицинских династий Алтайского края работают в Немецком национальном районе

А вы знаете, что в Алтайском крае работает почти 200 медицинских династий? Некоторым из них по 300 (!!!) лет и они насчитывают до 5 поколений врачей и фельдшеров. 

Представители одной из этих  медицинской династий  (под № 13),  трудятся и в Немецком национальном районе - это главный врач центральной районной больницы Михаил Иванович Беккер и его супруга Наталья Юрьевна Беккер, врач ультразвуковой диагностики.

Семья Беккер имеет официальный документ, подтверждающий принадлежность к медицинской династии, он выдан отцу Михаила Беккера,  врачу Ивану Генриховичу Беккеру (на фото).  Уроженец  Немецкого национального района Иван Беккер с 1984  по  2013 год работал главврачом  городской больницы № 2 города Рубцовска, его супруга Ольга Евгеньевна  трудилась главным гастроэнтерологом  Рубцовска, по стопам родителей пошли и дети-двойняшки, которые  успешно окончили  мединститут, Михаил выбрал специальность хирурга, а Дина - трансфузиолога.  Иван Беккер является создателем единственного в Сибири музея истории медицины.

Еще по этой теме:

Заслуженному врачу РФ Ивану Беккеру исполнилось 70 лет (ap22.ru)

https://youtu.be/2QOXxtp5a0E?t=8