Тренер Евгений Маленко поблагодарил Администрацию Немецкого национального района и Фонд «Алтай» за новые бутсы для сборной команды по футболу.

Тренер-преподаватель ДЮСШ записал видео,  в котором поделился хорошей новостью:

- Здравствуйте,  жители Немецкого национального района! Хочется поделиться хорошей новостью. Как вы уже знаете, команда нашего района по футболу отобралась на краевую  зимнюю Олимпиаду, которая в этом году пройдет в Ключевском районе. Как и два года назад, мы не остались без поддержки со стороны Администрации района – тогда нам приобрели форму и зимние костюмы, а в этот раз  - отличную футбольную  обувь. Хочу поблагодарить Администрацию Немецкого национального района за поддержку, а также сказать большое спасибо  Фонду «Алтай» за предоставленные денежные средства.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту Антона Нольдта, для спортсменов, которые с 10 по 14 февраля будут представлять Немецкий район на краевой зимней Олимпиаде сельских спортсменов Алтая, было приобретено 15 пар качественных современных кроссовок. Такую обувь  не зря  называют «сороконожками» - по количеству шипов на подошве, они незаменимы при игре в футбол на снегу, поскольку обеспечивают хороший контакт с  поверхностью игрового поля.