Преподаватель профессионального лицея Данил Пороховниченко: «Вместе с юнармейцами хотим отремонтировать памятник воинской Славы в селе Гальбштадт»

В Немецком национальном районе продолжаются субботники.  Очередную общественную территорию взялись благоустроить  учащиеся местного  лицея.

Вместе со своим наставником Данилом  Пороховниченко они занялись ремонтом памятника воинской славы. Все расходные материалы предоставила администрация села Гальбштадт.

- Близится День Победы.  С инициативой об оказании помощи в ремонте памятника  на нас вышел директор лицея Иван Вильгельмович Гаас. Наши депутаты это намерение поддержали. И не только словами. Сегодня вместе с ребятами трудится глава Гальбштадтского сельсовета Борис Лосив, - рассказал глава администрации Гальбштадтского  сельсовета Юрий Романченко. – Планируем заменить часть кирпичей на памятнике, и полностью его покрасить.

- Депутатский корпус всегда откликается на мероприятия, которые проводятся в селе. В этом году мы  вместе со школьниками приняли участие в уборке парка в центре села. Сейчас будем  с лицеистами ремонтировать памятник. Стараемся не оставаться в стороне от всех насущных дел, - прокомментировал глава Гальбштадсткого сельсовета Б.Н. Лосив.

-Сейчас в Алтайском крае идет акция «Благоустройство начинается с тебя», наш лицей также принимает активное участие в ней, - пояснил Данил Пороховниченко, - после ремонта памятника планируем привести в порядок еще одно общественное  пространство  – прилегающий к нему сквер.

Видеосюжет можно посмотреть в телеграм-канале Администрации района по ссылке https://t.me/admnnr/1379