Салют, фестивалю!!!

 

2 - 3 июня в Михайловском районе селе Михайловское при финансовой поддержке Международного Союза Немецкой культуры прошел краевой детский фестиваль "Все мы дети твои, Россия". В фестивале приняли участие творческие коллективы из центров немецкой культуры  Алтайского края. Проект представил настоящие зрелищное, театральное  представление  по одноименной сказке  Гауфа "Карлик Нос" и ярким, незабываемым праздником для наших ребят из Немецкого национального района. Организаторы фестиваля постарались: Интеллектуальный досуг в духе приключений, интересный сценарий, замечательное оформление праздника, и самое главное - гостеприимство!

 

«Участники после первого дня краевого детского фестиваля получили массу положительных эмоций. Одним понравилось больше всего искать клад, другие же вдоволь наплясались на вечерней дискотеке. Для всех увлекательной была репетиция общей сказки, где организаторы приоткрыли маленькую тайну того, что ожидает участников впереди. Для ребят подготовлено большое, красочное мероприятие, но не будем раскрывать всей тайны. Пока одни коллективы репетировали, другие активно принимали участие в конкурсах, которые проводились на немецком языке». ( От журналистов фестиваля)

Руководители коллективов тоже не остались в стороне, их собрали в переговорной комнате, где каждому дали своё определенное задание, которое нужно было выполнить в течение двух дней фестиваля. Можно сказать, что в общей сказке были задействованы абсолютно все участники. Впервые за всю историю детских  фестивалей участники и их руководители встретились  на одной сцене.  Из Немецкого Национального района приехали представители практически всех детских клубов ЦНК, из Гальбштадта, Николаевки, Гришковки, Дегтярки, Камышей, Протасово, Полевого и Шумановки. В заключении фестиваля региональный координатор МСНК Ирина Фоменко провела торжественную церемонию награждения. Все коллективы получили дипломы и памятные подарки. Эти насыщенные два дня пролетели для участников незаметно.  Только положительные отзывы, бурю эмоций и массу впечатлений привезли с собой участники из нашего района. Огромное спасибо за такую возможность - побывать в сказке, и стать в ней настоящим героем.

 

Елена Цевелева